首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 26
昨日发帖: 34
发帖总数: 77371
本年度发帖总数:2275
本年度黄牌逾期:11
本年度红牌逾期:1
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
征收办 24 24 100%
市场监管局 21 21 100%
三里镇 20 20 100%
何湾镇 18 18 100%
民政局 16 16 100%
水务局 14 14 100%
规划局 12 12 100%
工山镇 11 11 100%
国土局 11 11 100%
公积金管理部 10 10 100%
发改委 9 9 100%
供电公司 7 7 100%
重点局 6 6 100%
商务局 5 5 100%
地税局 4 4 100%
法院 4 4 100%
政务服务中心 4 4 100%
残联 3 3 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
文广新局 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
邮政储蓄银行 3 3 100%
徽商银行 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
邮政局 2 2 100%
安广网络 1 1 100%
安监局 1 1 100%
财政局 1 1 100%
国税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
建投公司 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
农商行 1 1 100%
农业银行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
人寿保险公司 1 1 100%
司法局 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县公共资源交易监督管理局 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
移动公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
组织部 1 1 100%
人社局 55 54 98%
教育局 116 113 97%
环保局 33 32 96%
弋江镇 32 31 96%
住建委 187 178 95%
交通运输局 40 38 95%
卫计委 21 20 95%
城市管理局 75 71 94%
公安局 72 68 94%
家发镇 14 13 92%
农委 11 10 90%
许镇镇 39 35 89%
籍山镇 53 47 88%
供水公司 18 16 88%
县开发区 8 7 87%
烟墩镇 6 5 83%
公路分局 3 2 66%
财产保险公司 0 0 0%
档案局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
供销社 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
团县委 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
文明办 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
快乐工作
05-04 14:37
点击:30054
回复:39
[环保局]小煤炉污染大  离答复期限还剩5天 南陵老人
2018-05-15 15:34:35
  点击:76
回复:0
[公安局]交警部门出来管管  离答复期限还剩5天 色调的大街
2018-05-15 14:10:22
  点击:116
回复:0
[住建委]什么时候能把路修好?  离答复期限还剩5天 网民16763546523
2018-05-15 13:38:16
  点击:83
回复:0
[住建委]大学生购房补贴到底什么时候能发下来。为什么前2批发的那么快  离答复期限还剩5天 wml
2018-05-15 11:43:08
  点击:115
回复:0
[城市管理局]家里有高考的人  离答复期限还剩5天 小泉的呼呼
2018-05-15 11:19:28
  点击:207
回复:0
[供水公司]五里阳光小区自来水问题  离答复期限还剩5天 阳光小区用水难
2018-05-15 11:18:15
  点击:76
回复:0
[弋江镇]小区养猪污染重  离答复期限还剩5天 弋江人h
2018-05-15 11:12:47
  点击:95
回复:0
[公安局]和顺阳光小区僵尸车长期停放归谁管  离答复期限还剩5天 和顺居民2
2018-05-15 10:40:31
  点击:99
回复:0
[教育局]不要让老师走  离答复期限还剩5天 家长心声
2018-05-15 10:22:48
  点击:419
回复:0
[住建委]咨询南陵县鑫山广场房子  离答复期限还剩5天 咨询南陵县鑫山广场房子
2018-05-15 09:08:37
  点击:153
回复:0
[许镇镇]饭店随意开门污染小区环境,请相关部门严肃处理!  离答复期限还剩5天 城东住户
2018-05-15 08:57:35
  点击:96
回复:0
[农委]小龙虾养殖  离答复期限还剩5天 你不懂我11
2018-05-15 02:31:10
  点击:226
回复:0
[交通运输局]共享单车——我县全国文明城市的试金石  离答复期限还剩4天 清风徐来
2018-05-14 22:12:32
  点击:322
回复:0
[卫计委]关于社保问题  离答复期限还剩4天 没有保障的人
2018-05-14 20:12:28
  点击:184
回复:0
[烟墩镇]烟墩的自来水  离答复期限还剩4天 汪鹏
2018-05-14 19:01:11
  点击:98
回复:0
[城市管理局]继续投诉小乔路排烟  离答复期限还剩4天 油烟真的呛人
2018-05-14 18:58:26
  点击:91
回复:0
[籍山镇]中山花园7栋绿化变菜园  离答复期限还剩4天 管的了你就管,管不了就别来了
2018-05-14 18:20:26
  点击:94
回复:0
[教育局]教师资格证如何认定 教师资格证如何认定
2018-05-14 16:42:17
南陵县教育局
05-15 15:54
点击:153
回复:1
[公安局]信号灯设置问题  离答复期限还剩4天 再问交警
2018-05-14 16:37:53
  点击:128
回复:0
[公安局]僵尸车何时清理  离答复期限还剩4天 再问交警
2018-05-14 16:33:29
  点击:179
回复:0
[人社局]生育险报销问题  离答复期限还剩4天 生育险的流程
2018-05-14 16:24:27
  点击:72
回复:0
[供水公司]长期自来水泄露!  离答复期限还剩4天 春谷县民
2018-05-14 15:56:20
  点击:124
回复:0
[交通运输局]G318国道南陵客运站前面那段路什么时候能修好  离答复期限还剩4天 陌上花开似今夏
2018-05-14 14:51:13
  点击:184
回复:0
[许镇镇]青弋江分洪道许镇安置房何时安置到位,  离答复期限还剩4天 分洪
2018-05-14 14:49:20
  点击:113
回复:0
[住建委]南陵宏金华府物业私自停业主的水  离答复期限还剩4天 孙某某
2018-05-14 12:29:50
  点击:166
回复:0
[城市管理局]和顺违建突出  离答复期限还剩4天 qinj
2018-05-14 10:46:59
  点击:263
回复:0
[县开发区]再生资源  离答复期限还剩4天 jin
2018-05-14 10:44:00
  点击:160
回复:0
[家发镇]家发 自来水好比浑泥水  离答复期限还剩4天 zhou
2018-05-14 10:42:34
  点击:98
回复:0
[籍山镇]籍山镇利民路住宅小区占用绿化用地办养鸡场  离答复期限还剩4天 南陵人人生活
2018-05-14 10:37:30
  点击:262
回复:0
29656 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 989 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
[蓝蓝] 2017-08-17 14:57:38 很高兴移动公司已经派人修复了,十分感谢!师傅辛苦了!
[烟墩镇三星村人] 2017-07-28 00:00:53 我很感谢当年在三里镇孔村中学的上学时光。当年的金校长暑假期间给我们补课,...
[蔷薇2222] 2017-07-14 17:07:05 国税局真棒,纪局真棒,点个赞
[米米] 2017-06-13 09:58:29 一大早就接到了办事处给我打的电话,解决事情的效率很高,详细的和我解说清楚...
[15255303600] 2017-05-24 09:01:22 谢谢领导们的关心,事情已解决了,是物业告知有误与供水公司无关,已在供水大...
[老百姓] 2017-04-19 19:21:09 感谢领导做出解答,请问符合条件需要提供哪些材料申请,还有材料是向哪里提交?
[买房人想咨询政策] 2017-04-17 08:59:05 感谢答复,回答的很详细。那按照回复,我现在已经交了税,房产证要等到5月份才...
[15755256039] 2017-03-24 11:44:50 谢谢领导重视,今日收到校方通知,已安排30号考试,事情已解决,谢谢……后期...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300